Длина прямоугольника равна 15 см, а ширина 8 см. Ширину увеличить на 6 см? Соотнеси правильные

ответы с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Пошаговое объяснение:

По условию задачи известно, что длина и ширина прямоугольника составляют 15 метров и 8 метров соответственно.

Вычислим чему равна площадь данного прямоугольника:

S = a * b.

S = 15 * 8 = 120 м².

Определим чему будет равна ширина если её увеличить на 6 метров:

8 + 6 = 14 м.

Вычислим площадь нового прямоугольника:

S = 15 * 14 = 210 м².

Вычислим сколько процентов составляет новая площадь от предыдущей:

210 / 120 = 1,75 = 175%.

Определим на сколько процентов она увеличилась:

175 - 100 = 75%.