№ 461 Иван провел среди одноклассников опрос на тему «Какое время года вы предпочитаете?» им были

получены следующие результаты: лето – 8 человек, зиму – 6 человек, весну- 6 человек, осень – 4 человека. Ответьте на вопросы: 1) Сколько человек было опрошено? 2) Какая часть опрошенных предпочитает лето? Зиму? Весну? Осень? 3) Представьте полученные результаты на круговой диаграмме. Помогите, только побыстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

1)8+6+6+4=24(человека)-опрошенных(1-ый вопрос)

2)24:8=3-я(часть)-предпочитает лето(2 вопрос)

3)24:6=4-ая(часть)-предпочитает зиму/весну(2 вопрос)

4)24:4=6-ая(часть)-предпочитает осень(2 вопрос)

А вот круговую диаграмму составить тебе не могу т.к. в знания переносить не умею. Но по результатам не трудно составить.

Удачи тебе!)