1. 30 робітників за 10 днів, працюючи по 8 год. в день, виготовили 96000 деталей. По скільки

годин в день повинні працювати 24 робітники, щоб за 6днів виготовити 40 320 деталей ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 рабочих - 96000 деталей за 10 дней, 8 час/день

24 рабочих - 40320 деталей за 6 дней, ? час/день

10*8 = 80 (ч)

96000 : 80 = 1200 (деталей/час) - производительность 30 рабочих

1200 : 30 = 40 (деталей/час) - производительность одного рабочего

40 * 24 = 960 (деталей/час) - производительность 24 рабочих

40320 : 960 = 42 (часа) - нужно 24 рабочим для изготовления 40320 деталей

42 : 6 = 7 (часов)

Ответ:

24 рабочих изготовят 40320 деталей за 6 дней, работая по 7 часов в день