Знайдіть суму п перших членів геометричної прогресії якщо, b4=9; q=1/3;n=6 Срооочно у мене кр!!!

Даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.

Ответ:

364

Объяснение:

b4=b1*q^{4-1\\}

9=b1*\frac{1}{3} ^{3}

b1=27*9

b1=243

S_{6}=\frac{b1(q^{6}-1) }{q-1} =\frac{243(\frac{1}{729 }-1) }{\frac{1}{3}-1 }  =\frac{-\frac{728}{3} }{-\frac{2}{3} } =\frac{728*3}{3*2} =364

Отвечает Чернов Георгий.

Ответ:

364

Объяснение:b1=27*9

b1=243