Люди это очень срочно пожалуйста помогитедано:m (солі)6 гw(солі)1%знайти:m(розчинника)-?г​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

Привет! Сейчас все запишем:

Дано:  m(Солі)=6 г , w(Солі)= 1 %

I. Запишемо формулу знаходження масової частки:

w(E)=m(E)/m(розчину) · 100%

m(розчину)=m(розчинника) + m(Cолі)

II. Підставимо формули і значення:

w(Солі)=m(Солі)/m(розчинника) + m(Cолі) · 100%

m(розчинника) + m(Cолі)= m(Солі) * 100 / w(Солі)

m(розчинника) = (m(Солі) * 100 / w(Солі) ) - m(Cолі)

m(розчинника)=( 6 * 100 / 1) - 6 = 600 - 6 = 594 г

Готово! Есть вопросы? Напишите, с радостью отвечу на них  

*Поставьте лучшее, пожалуйста :)