Составь выражение и найди их значения для изготовления макета подводной лодки было куплено d метров

алюмийневых проводов по цене 130 тенге k м стеклопластика по цене 240 тг m лампочек по цене 250 тг сколько всего денег израсходовалось На изготовления подводной лодки значение переменных d=6 k=15 m=23 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.

Ответ:

10070тг

Пошаговое объяснение:

Ал. Пр 130*6=720тг

Ст. Пл 240*15=3600тг

Ламп 250*23=5750тг

Итого потрачено: 720+3600+5750=10070тг