Задание 5. Реши задачу. Составь выражения и найди их значение.Для изготовления макета космической

ракеты было куплено dалюминиевыхпроводов по цене 130 тенге, k стеклопластика по цене 240 тенге, m лампочекпо цене 180 тенге. Сколько всего денег израсходовалось на изготовлениекосмической ракеты? Значение переменных: d=6k=15 m=20​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

алюминевые-6×130=780тг

стеклопластик-240×15=3 600тг

лампочки-180×20=3600

780+3600+3600=7980(всего)