Реши задачу. На космодроме построена малая смотровая площадка прямоугольной Формы. Длина этой

прямоугольной площадки —400 м. Ширина составляет 5/8 её длины. Какова длина заборавокруг этой площадки? Можно пж условие и решение пж пж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обада Марк.

Ответ:

1300 м

Пошаговое объяснение:

Площадка - прямоугольник.

Длина забора - периметр прямоугольника.

Длина прямоугольника - 400 м

Ширина прямоугольника - ?   5/8 длины

Периметр прямоугольника - ?

Решение:

1) 400*5:8= 250 (м) - ширина прямоугольника

2) 2*(400+250) =2*650 = 1300 (м) - периметр прямоугольника

Следовательно, длина забора вокруг прямоугольной площадки равна 1300 м

*** Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме сторон прямоугольника.