Реши задачу. На космодроме построена малая смотровая площадка. Длина этой прямоугольной площадки

– 400 м. Ширина составляет 5 8 её длины. Какова длина забора вокруг этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

1300 м длина забора вокруг плошадки

Пошаговое объяснение:

1)400*5/8=400/1*5/8=2000/8=250 (м) - ширина площадки

(Проще это действие можно записать ещё так:

1)400:8*5=250 (м) - ширина плошадки)

Длина забора равна периметру площадки, которая имеет форму прямоугольника, периметр которого равен : 2*(а+b), где а и b-стороны (длина и ширина), поэтому второе действие такое:

2)2*(400+250)=2*650=1300 (м)-длина забора вокруг плошадки