На космодроме построена малая смотровая площадка прямоугольной формы. Длина этой прямоугольной

площадки 400 м. Ширина составляет ⅝ её длины. Какова длина забора вокруг этой площадки? Пожалуйста помогите решить на пишите краткую запись ещё

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

Ответ:

1300 м

Пошаговое объяснение:

Дано :

Длина площадки ( а) - 400 м

Ширина площадки (b) - \displaystyle \frac{5}{8} длины

Длина забора вокруг площадки - ? м

Для того , чтоб найти длину забора , надо найти периметр площадки .

Формула периметра : Р = 2*( a+ b )

1) Найдем ширину площадки :

\displaystyle 400 * \frac{5}{8}= 250\  m

2) Найдем периметр площадки :

Р= 2*( 400+650) = 2 * 650 = 1300 м

Значит длина забора составит 1300 м