Реши задачу. 1На Космодроме построена малая Смотровая площадка пря-моугольной формы. Длина этой

прямоугольной площадки400 м. Ширина составляет её длины. Какова длина заборавокруг этой площадки?Запиши условие пжпжпжпж дам 100 балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

1300 м

Пошаговое объяснение:

Полное условие во вложении.

Дано :

Длина площадки (а) - 400 м

Ширина площадки (b)- 5/8 от длины

Длина забора - ? м

1) Найдем ширину забора :

\displaystyle 400 * \frac{5}{8}=50 * 5 = 250\ m

Длина забора равна периметру площадки .

Формула для нахождения периметра прямоугольника :

P = 2* ( a+ b )

подставим наши данные и найдем периметр , а соответственно и длину забора :

2) P= 2* ( 400+ 250 ) = 2 * 650 = 1300 м

ОТВЕТ : длина забора 1300 м