Реши задачу. 1на космодроме построена малая смотровая площадка пря-моугольной формы. Длина этой

прямоугольной площадки400 м. Ширина составляет5/8 её длины. Какова длина забораВокруг этой площадки?помогите пожалуйста написать условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = 400 м

Ширина - ? м, 5/8 от длины

Р - ? м

1) 400 * 5/8 = 50*5 / 1 =

250/1 = 250 (м) - ширина

2) 2 * (400 + 250) = 2 * 650 = 1300 (м) - длина забора