Для покраски лавочек в парке было куплено 45 банок синей краски по 5 кг 60 банок зелёной краски по

3 кг. Сколько всего килограммов было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринархов Тимофей.

Ответ:

1)5*45=225(кг)-синьої

2)3*60=180(кг)-зелена

3)225+180=405(кг)