Для покраски лавочек в парке было куплено 45 банок синей краски по 5 кг и 60 банок зелёной краски

по 3 кг. Сколько всего килограммов краски было куплено? составить условия

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45б по 5 кг

60б по 3 кг

Всего - ? кг

Решение:

45 * 5= 225 кг синей краски

60 * 3 = 180 кг зеленой краски

225 +180= 405 кг всего краски было куплено