Для покраски лавочек в парке было куплено 45 банок синей краски по 5 кг и60 банок зелёной краски

по 3 кг. Скольковсего килограммов краски было куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.

Привет))

Вес всех банок синей краски : 45*5=225кг

Вес всех банок зеленой краски: 60*3=180кг

Вес всех банок и синей краски, и зеленой : 225+180=405 кг

Ответ: 405кг