Прочитай, запиши краткое условие в таблицу, реши задачу по действиям, в скобках укажи величину, что

нашёл, запиши пояснение к действию. После действий запиши выражение к задаче.Для покраски лавочек в парке было куплено 45 банок синей краски по 5 кг и 60 банок зеленой краски по 3 кг. Сколько всего килограммов краски было куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

Ответ:

1) 45*5=225(кг)

2) 60*3=180(кг)

3) 225+180=405(кг) -всего

Ответ: Всего купленно 405 кг