№ 2 Решите задачу (запиши краткую запись, решение задачи, полный ответ) Для покраски лавочек в

парке было куплено 45 банок синей краски по 5 кг в каждой и 60 банок зеленой краски по 3 кг в каждой. Сколько всего килограммов краски было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

Ответ:405

Пошаговое объяснение:

если синей краски купили 45 банок по 5 кг то всего кг получилось:

45*5=225(кг)- вес банок с синей краской.

если зелёной краски купили 60 банок по 3 кг то всего кг получилось:

60*3=180(кг) -вес банок с зелёной краской.

В задаче спрашивается сколько всего краски :

180+225=405(кг) -вес всей краски.

Ответ:405