1. Реши задачу: (5 б) Для покраски лавочек в парке было куплено 45 банок синей краски по 5кг и 60

банок зеленой краски по 3 кг. Сколько всего килограммов краскибыло куплено?2. Реши уравнения: (66)у+452 = 155•580-a=1000-6803. Определи порядок выполнения действий и вычисли: (6 б)267-3-308•2+840:5​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

1) 45×5= 225

60×3= 180

225+180=405 кг

3)267-3-308×2+840:5

1 действие 308+2=310

2 действие 840:5 =168

3 действие 267-3=264

4 действие 264-310=-46

5 действие -46+168=122