Помогите решить пж 1 1/4 (x-1,2)=5,5 И 2 5/6 -5x=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.
1) 1/4(х-1,2)=5,5
х-1,2 =22
х= 22+1,2
х= 23,2
2) 5/6-5х=1 1/3
5/6-5х=4/3
-5х=4/3-5/6
-5х=8/6-5/6
-5х= 1/2
х= - 1/10
х= -0,1
Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ:

1. х = \frac{116}{5}

(Вроде как)