Известно, что a+b=-3 и b-c=-4.Чему равно a+c?


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

а+b=-3

а=-3-b

b-c=-4

-c=-4-b. умножаем на (-1)

с=4+b

a+c=

=(-3-b)+(4+b)=-3-b+4+b=1

a+c=1