Автобус выехал с автостанции со скоростью 779 м/мин. Когда он проехал 5208 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 996 м/мин. Длина маршрута — 22 км. Через 16 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет м. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт(раньше или позже) автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 996-779= 217(м/мин) - скорость сближения

2) 5208 : 217 =24 (мин) - время через которое они встретятся

3) 5208-( 217*16)=1736 (м) - расстояние через 16 минут

4) 22000 :  996= 22 мин ( за сколько такси пройдет весь путь)

5) 24-22 =2 мин

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса на 2 мин