Сергей потратил в книжном магазине 1865 руб. На покупку учебника он израсходовал 42 % этой суммы, а

на покупку ручки — 14 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Учебник=1865*42/100=783,30 руб.

Ручка=1865*14/100=261,10 руб.

Остальные товары купленные Сергеем=1865-783,30-261,10=820,60 руб.