в железнодорожном составе было 42 вагона, по 72 т груза в каждом. В первый день разгрузили 5/14

всего груза, во второй день 13/42 всего груза. В какой день выгрузили груза больше и на сколько тонн больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.

Ответ:в первый день больше ,чем во-второй

5/14*42=15 вагонов в первый день

13/42*42=13 вагонов во второй день

15>13,15-13=2вагона

в первый день на 2 вагона разгрузили больше

2вагона*72т=144т

Пошаговое объяснение: