Помогите срочно решите задачу в три способа в железнодорожном составе было 42 вагона по 72т груза в

каждом В первый день разгрузили пять целых четырнадцать сотых всего груза Во второй день тринадцать целых сорокдве сотых всего груза в какой день выгрузили груза больше и на сколько тонн больше? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Андрей.
Вторая задача.
С - 5,2 = 1,4C плюс 4,8
- 5,2- 4,8= 1,4C-C
-10=0,4C
-0,4С= 10
-С=10/0,4
-С =25
C=-25

Уравнения типа х-5 4/5=у+14 1/5

х=у+20

Подставляем в исходное уравнение

(у+20)-5 4/5=у+14 1/5

у+14 1/5=н+14 1/5 => у=0

х=20