Мальчик за 25 мин прошел 900 км, а затем пробежал еще 600 м за 5 мин. Какова была его средняя

скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:   50 метров /мин.

Пошаговое объяснение:

Решение.

v средняя = (s1+s2)/(t1+t2).

-----------------

s1=900 метров.  t1=25 мин.

s2=600 метров.  t2=5 мин.

-----------------

v средняя = (900+600)/(25+5)=1500/30= 50 метров /мин.