Срочно очень даю 40 баллов помогите прошу с решением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Периметр равнобедренного

треугольника равен 48 см. Его боковая сторона в 3 раза меньше основания. Вычислите основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Богдан.

Пусть х - боковые стороны, тогда 3х - основание.

Периметр равен 48 см

х + х + 3х = 48

5х = 48

х = 9,6

9,6 см - боковые стороны.

9,6 × 3 = 28,8 см - основание.

НО: сумма двух сторон треугольника должна быть больше 3 стороны.

9,6 + 9,6 = 19,2 < 28,8

Ответ: задача некорректна.