На поле, площадь которого 570 га, работали тракторы. За первые сутки они вспахали 20 % поля. За

вторые сутки они вспахали 25 % оставшейся части. Сколько гектаров поля осталось вспахать? Помогите пожалуйста. Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
100% - 570 га
20% - Х га

Х = 20*570/100 = 114 га вспахали в первый день

Значит осталось 570 - 114 = 456 га

100% - 456 га
25% - У га

У = 456*25/100 = 114 га вспахали во второй день.

Осталось вскопать: 456-114 = 342 га

Ответ: 342га
Отвечает Kit Nikita.

Ответ:

342

Пошаговое объяснение: