как решить. На поле, площадь которого 900 га, работали тракторы. За первые сутки они вспахали 16 %

поля. За вторые сутки они вспахали 25 % оставшейся части. Сколько гектаров поля осталось вспахать?

Ответы на вопрос

Отвечает Небольсин Данила.

Ответ:

567 га

Пошаговое объяснение:

900*16%=144 га - за первые сутки

900-144=756 га - оставшееся часть

756*25%=189 га - за вторые сутки

756-189=567 га поля осталось вспахать

Вроде так