На поле, площадь которого 620 га, работали тракторы. За сутки они вспахали 15% поля. Сколько

гектаров поля осталось вспахать? помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

(1) 620 * 0,15 = 93 ( га ) - вспахали

(2) 620 - 93 = 527 ( га ) - осталось вспахать

Отвечает Амурская Полина.

100-15=85 ( % п. ) - осталось вспахать.

85 % - 0.85.

620 · 0.85 = 527 (га)

Ответ : 527 га поля осталось вспахать.

Удачи))