Помогите пж срочно прям, 15 баллов пж!! Катя на свой день рождения угощала одноклассников

конфетами. Раздав некоторое количество конфет, она заметила, что у неё осталось на 10 конфет больше, чем получил Артём. После этого она дала каждому ещё по одной конфете, и оказалось, что у всех детей в классе (включая Катю) стало одинаковое количество конфет. Сколько у Кати одноклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

9 одноклассников

Пошаговое объяснение:

Y - количество одноклассников Кати.

x+10 - Y = x + 1,

10 - Y = 1,  

Y = 10 - 1 = 9.