ПОМОГИТЕЕ 1. Найдите 890 % от числа 65? 2. Найдите 360 % от числа 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

Ответ:

1. 578,5 , 2. 144

Пошаговое объяснение:

l = 100%

l1 = 890%

n1 = 65

l2 = 360%

n2 = 40

k1 - ?

k2 - ?

Решение:

1) k1 = \frac{n1*l1}{l}  = \frac{65*890}{100} = 578,5 - 890 % от числа 65

2) k2 = \frac{n2*l2}{l} = \frac{360*40}{100} = 144 - 360% от числа 40