С трёх полей собрали урожай картофеля. С первого поля собрали 3.890 кг , а с третьего 9007 кг.

Сколько килограммов картофеля собрали со второго поля, если с первого и второго полей вместе собрали на 1.998 кг меньше, чем с третьего ? Какое из этих уравнений подходит к задаче а) 3.890 + x =9.007 + 1.998 или б) 3.890 + y = 9.007 - 1.998 Даю 13 баллов )

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
К этой задаче подходит уравнение Б: 3.890+у=9.007-1.998
Отвечает Лис Юлия.
Решение задачи будет уравнение под б)
3.890 +у =9.007 -1.998
3.890 + у =7.009
у =7.009 -3.890
у =3.119
проверка: 3.890 + 3.119= 9.007 - 1.998
                            7.009=7.009
     Ответ: со второго поля собрали 3.119 кг.