Укажи верное начало решения уравнения: x умножить на 9-90=360 А.x умножить на 9=360 Б.x умножить

на 9=360-90 В.x умножить на 9=360+90 Г.x умножить на 9=360:9

Ответы на вопрос

Отвечает Прописнов Иван.

Х*9-90=360
9Х=360+90
Х=(360+90)/9
Х=(40+10)/9
Х=50/9=5ц5/9

Отвечает Колесник Любовь.

В) 9х = 360+90
пожалуйста)