Дан ряд чисел: 23; 27; 19; 14; 23; 25; 23. Найдите: среднее арифметическое, размах, моду и

медиану данного ряда Молю помогите дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Станислава.

Среднее арифметическое(сумму чисел разделить на их количество :

\frac{ 23+ 27+ 19+ 14+ 23+ 25+ 23}{7} =22

Размах(разность между самым большим и самым маленьким числом):

27−14=13

Мода:

23, так как встречается 3 раза

Медиана(середина ряда среди чисел, расставленных по порядку):

14 19 23 23 23 25 27  Ответ: 23