в первой корзине в 3,7 раза больше ягод чем во второй. Если из первой корзины переложить во вторую

21,6 ягод, то ягод в корзинах станет поровну​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

х- во второй корзине

3.7х - в первой корзине

х+21.6 ягод во второй корзины когда переклали из первой

3.7х-21.6 ягод в первой козине когда их переложили во вторую

составим уравнение

х+21.6=3.7х-21.6

х-3.7х=-21.6-21.6

-2.7х=-43.2 делим это на -1 тк отрицательно кол-ва не может быть

2.7х=43.2

х=16