В двух корзинах лежат яблоки. Если из первой корзины переложить во вторую корзину 16 яблок, то в

корзинах их станет поровну. Если же из второй корзины переложить в первую 20 яблок, то в первой корзине станет в 7 раз больше яблок, чем во второй. Сколько яблок лежит в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Валерия.

Ответ:

(х-16=у+16

(7(у-20)=х+20

(х-у=16+16

(7у-60=х+20

(х-у=32

(-х+7у=80

6у=112

у=85