в среду в хранилище завезли 13,8 Тонн яблок а в четверг в 1,5 раза меньше чем в среду Сколько яблок

завезли в пятницу если за три дня было завезено в 1,6 раза больше яблок чем в среду и в четверг вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Малецький Олег.

Пошаговое объяснение:

1)13,8÷1,5=9,2тонн превезли в четверг

2)13,8+9,2=23тонн превезли за среду и четверг

3)23×1,6=36,8тонн превезли в пятницу

Ответ: в пятницу превезли 36,8 тонн яблок