Меньшая сила действующая на рычаг равна 4 н найдите большую силу если плечи 20 см и 0,8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

Ответ:

F= 16H

Объяснение:

F*L=F*L

4*0,8=0,2*x

X=3,2:0,2

F= 16H