Решить систему уравнения с двумя переменными х=у+13 2х+у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:2(у+13)+у=2

2у+26+у=2

3у=2-26

3у=-24

у=-24:3

у=-8

-8+13=5

Ответ:(-8;5)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Потапов Рамин.

2х+3у=7

3х-у=16........——-