Какие из пар чисел (4;6), (6;2) является решением уравнения 3х+у=20?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

Ответ:

1) 3*4+6=12+6=18 не подходит

2) 3*6+2=18+2=20 подходит

Ответ (6;2)

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

(6;2)

Пошаговое объяснение:

3*4+6=18, что не равно 20

3*6+2=20