1. В саду посажено 340 деревьев трех видов. Яблони составляют 45% всех деревьев. Груши составляют

35% всех деревьев. Остальные деревья -вишни. Сколько вишневых деревьев посажено в саду? 2. В магазине за день продали 1200 видов товара. После этого осталось 60% товара. Сколько видов товара было в магазине? 3. У Юли было1 800 рублей. Сначала она потратила 45% всей суммы, а потом 10% остатка. Сколько денег осталось у Юли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенчук Іра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

340 деревьев - 100 %

45 % (яблони)

35 % (груши)

x - 20 % (т.к. 100 % - 45 % - 35 %) (вишни)

х=(20 % * 340) /100 % = 68 вишен посажено в саду

2. Продали 40 % товара, т.к. 100%-60%=40%

х-100%

1200-40%

х=(1200*100)/40=3000 видов товаров было изначально

3. 1800 - 100%

х - 45%

х = (45% * 1800) /100% =810 рублей потрачено от всей суммы

1800-810=990 рублей осталось

990 - 100%

х-10%

(990*10%) / 100% = 99 рублей потратила от остатка

990-99=891 рубль остался