ССрочно надо даю 19б 1. В саду посажено 340 деревьев трех видов. Яблони составляют 45% всех

деревьев. Груши составляют 35% всех деревьев. Остальные деревья -вишни. Сколько вишневых деревьев посажено в саду? 2. В магазине за день продали 1200 видов товара. После этого осталось 60% товара. Сколько видов товара было в магазине? 3. У Алии было 1800 тенге. Сначала она потратила 45% всей суммы, а потом 10% остатка. Сколько денег осталось у Алии?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ:

1) 340*45:100=153(ябл.)

2)340*35:100=119(гр.)

3)340-(153+119)=102(в.)

Ответ: 102 дерева

1)1800*45:100=810(т)-потратила в первый раз

2)810*10:100=81(т)-осталось

Ответ: 81тенге

(сори, 2 не поняла)