ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО В ЭТИХ ЗАДАЧАХ НУЖНА КРАТКОСТЬ И РЕШЕНИЕ! 1)В магазине за день продали

1200 видов товара. После этого осталось 60% товара. сколько видов товара было в магазине? 2) у Юли было 1800 рублей. Сначала она потратила 45% всей суммы, а потом 10% остатка. Сколько денег осталось у Юли?Дам 50 баллов плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

1) После того, как 1200 видов товара продали в магазине осталось 60% от начального числа. Значит, 1200 видов - это 100% - 60% = 40% от начального числа. Если 40% = 1200, то 100% = 1200 / 40 * 100 = 3000 видов товара. Ответ: в магазине изначально было 3000 видов товара

2) От 1800 рублей отняли 45%, значит осталось 100% - 45% = 55%. Находим 55% от 1800 рублей: 1800 / 100 * 55 = 990 рублей. Теперь уже от 990 рублей отняли 10%, значит осталось 90%. Находим 90% от 990 рублей: 990 / 100 * 90 = 891 рубль. Ответ: у Юли остался 891 рубль