2.Сколько процентов составляет число 45 от числа 30? 3. До обеда продали 120 кг фруктов, а после

обеда на 45% меньше, чем до обеда. Сколько кг овощей продали после обеда? 4. Мужчины составляют 80% всех рабочих завода. Сколько всего рабочих на заводе, если женщин на заводе 120 человек? 5. На покупку призов было выделено 920 р., 60% всей суммы потратили на покупку пазлов. 25% оставшейся суммы потратила на покупку карандашей. На деньги, оставшиеся после покупки карандашей, купили альбомы. Сколько рублей заплатили за альбомы? 6. У Юли было1 800 рублей. Сначала она потратила 45% всей суммы, а потом 10% остатка. Сколько денег осталось у Юли?

Ответы на вопрос

Отвечает Братунова Галя.

Ответ:

2.    30--100%                 x = (100*45)/30 = 150%

      45--x %                    

3. 120kg -- 100%                x= (120*55)/100 = 66 kg

      x --- 55%

4.   20% --- 120            ?= (100*120)/20 = 600

     100% --- ?

5. 920 ---100%          pazl = (60*920)/100 = 552

    pazl ----- 60%

920-552=368 (ostatki)

*     368 ---100%                    karandash = (25*368)/100 =92        

karandash --- 25%

 368-92 = 276 (ostatki) . Альбом - 276 рублей

6. (1800*45)/100 = 810                1800-810 = 990

(990*10)/100 = 99                         990-99 = 891

Ответ : 891