1. В магазине за день продали 1600 видов товара. После этого осталось 60% товара. Сколько видов

товара было в магазине? 2. У Юли было1 800 рублей. Сначала она потратила 45% всей суммы, а потом 10% остатка. Сколько денег осталось у Юли?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Богдан.

Ответ:

1) 4000 видов товара было в магазине

2) 729 рублей осталось у Юли

Пошаговое объяснение:

1)

1600 = 40% (100% - 60% = 40 % - проданный товар)

x=100% (весь товар)

Находим x через пропорцию:

\frac{1600}{x} =\frac{40}{100}

x = 4000

2)

1800 = 100%

x = 45%

Находим x через пропорцию:

\frac{1800}{x}= \frac{100}{45}

x = 810

810 = 100%

x = 90%

Находим x через пропорцию:

\frac{810}{x}= \frac{100}{90}

x = 729