4. У Юли было1 800 рублей. Сначала она потратила 45% всей суммы, а потом 10% остатка. Сколько

денег осталось у Юли?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.
1) 1800*45:100=810 рублей Юля потратила
2)1800-810=990 рублей у неё осталось
3)990*10:100=99 рублей потратила от остатка
4)990-99=891 рубль осталось у Юли
1 0
Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

891

Пошаговое объяснение:

1) 100%-45%=55% - осталось в процентах

2) 1800•0.55=990 - осталось рублей

3) 100%-10%=90% - осталось в процентах

4) 990•0.90=891 - осталось в рублях

Удачи✨