Помогите с геометрией пожалуйста Периметр трапеции равен 50 см, а сумма боковых сторон равна по

20 см. Найдите среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.

Ответ:

Средняя линия равна 5 см

Объяснение:

Средняя линия равна полусумме оснований m= 1/2 (a+c)

P=a+b+c+d

50= (a+c) +20+20

a+c= 50-40

a+c= 10

m=1/2 (a+c)

m=1/2*10

m=5 cм