Даю 50 баллов! 1) 2,6x + 8 = 2 - x2) 6 (9+4x) = 4x - 43) 4 (x + 3 ) = 5 *( x-3) решить все

поэтапно со всеми расчетами. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамов Данил.

1) 2,6x + 8 = 2 - x

2,6х+х = 2-8

3,6х = -6

х = -6 : 3,6

х = -1,(6)

2) 6 (9+4x) = 4x - 4

54+24х = 4х - 4

24х - 4х = -4 - 54

20х = -58

х = -58 : 20

х = -2,9

3) 4 (x + 3 ) = 5 *( x-3)

4х + 12 = 5х - 15

4х - 5х = -15 - 12

-х = -27

х = -27 : (-1)

х = 27

Отвечает Клин Петр.

Ответ:

-1,66,-2,9,27

Пошаговое объяснение:

1. 2,6х +8=2-х

2,6х+х=2-8

3,6х=-6

х=-1,66

2 6(9+4х)=4х-4

54+24х=4х-4

24х-4х=-54-4

20х=-58

х=-2,9

3. 4(х+3)=5(х-3)

4х+12=5х-15

4х-5х=-15-12

-х=-27

х=27