У Юли было 1 800 рублей. Сначала она потратила 45% всей суммы, а потом 10% остатка. Сколько денег

осталось у Юли? В ответ запишите только число. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванина Алёна.

Ответ:

810 рублей осталось

Пошаговое объяснение:

Объясню на всякий случай. Чтобы узнать 1% от общего числа, нам нужно поделить его на 100. 1800:100 = 18 (руб.) - 1% от всей суммы.

(45+10)*18 = 990 (руб.) - она потратила всего

1800-990 = 810 (руб.) - осталось

Отвечает Осипова София.

Ответ:

1170

Пошаговое объяснение:

1800: 100=18

18=1%

18*45=810 рублей

8,1=1%

8,1*10=81

810+81=891

1800-891=909 рублей осталось у Юли