1. В магазине за день продали 1600 видов товара после этого осталось 60% товара Сколько видов

товара была в магазине? 2. У Юли было 1.800 руб Сначала она потратила 45% всей суммы а потом 10% остатка Сколько денег у неё осталось? Формат Краткое содержание Пошаговое решение: 1) 2) 3) ......

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Христина.

Ответ:

1.4000

2.891

Пошаговое объяснение:

1.

100-60=40

1600:40=40

40*100= 4000 было всего видов товара в магазине

2.

1800:100=18

1800-(18*45)=1800-810=990

990:100=9,9

990-(9,9*10)= 990-99=891 осталось денег у Юли